香港第八届全国摄影艺术展览入选公示名单(二)

香港国际摄影艺术展览2020-03-24 14:50:34

点击上方【香港全国摄影艺术展览】 一键关注 可进行互动和投票

香港第八届全国摄影艺术展览征稿工作于3月1日圆满结束,经专家评选委员会对来稿进行逐步甄选,现将分期分批对所有入选和获奖作品名单进行公示。

香港第八届全国摄影艺术展览获奖名单将按系列类别分别在香港国际摄影艺术展览公众平台(XGQGYZ)、摄影日报公众平台(SYRBPG)、航拍中国公众平台(ZGHPXH)和中华艺术金马奖公众平台( ARTJMJ)陆续公布,组委会将根据各系列作品的实际来稿数量,适当调整奖项比例。

公示期至2018年3月10日18时止。公示期内组委会将接受广大关注者对入选和获奖作品的版权、肖像权和真实性等问题提出异议。对公布名单中没有按征稿要求提交作者真实姓名、作品名和通讯地址者,请于公示期内补充,否则将取消入围资格并不予参加最终评选。正式入选和获奖资格以最终展出、颁奖和媒体发布为准。

如有任何问题请及时与组委会联系。监督微信:JMJZWH。

香港第八届全国摄影艺术展览、中国摄影金龙奖颁奖典礼和系列展出活动随后将在世界各地巡回举行,敬请继续关注。

本次公示名单中的作者,请主动添加组委会微信:XGQGSYZ申请进入作者群组,本届展览活动的所有通知和进展情况均将在群组中即时公布。


香港第八届全国摄影艺术展览入选公示名单(二)


1、刘士良《驰骋》山东

2、刘士良《月光奏鸣曲》山东

3、刘维民《踏金暮归》山东

4、刘伟《戏曲绝活椅子功》山西

5、刘小航《金色的黄昏》北京

6、刘燕《独守积素凝清风》江苏

7、刘伊红《荷韵清塘》广东

8、刘颐虎《晨鹅》河北

9、刘永明《开心的日子》贵州

10、刘永明《家园》贵州

11、刘永忠《装卸工》湖南

12、刘咏梅《生命之树》贵州

13、刘咏梅《背新娘》贵州

14、刘芸《夜光》辽宁

15、柳专《无语》陕西

16、龙尔芳《情定柏桦林》湖南

17、卢宝泉《快乐时刻》贵州

18、卢海燕《母亲》四川

19、卢敏强《外面的世界》广东

20、卢文光《伙伴》福建

21、卢五平《满足》天津

22、鲁明《皇城春色》安徽

23、陆平《西藏人家》江苏

24、陆平《群雄并渡》江苏

25、罗德军《梦境》不详

26、罗广军《在肖贡巴哈儿节上》新疆

27、罗军《渡》新疆

28、罗文杰《凤凰涅槃》上海

29、吕永芹《裸婚》河北

30、吕忠信《蜻蜓戏小翠》黑龙江

31、马建军《池塘秋色》广东

32、马建军《跟着妈妈放牧去》广东

33、马金熖《嫁女》福建

34、马克温《苗家火塘欢乐多》河南

35、马铁梅《相依》江苏

36、马新民《精品欣喜》新疆

37、马玉满《碾子的故事》河北

38、马援东《新时代建筑》甘肃

39、毛昕琰《柴堆上的呢喃》重庆

40、苗军《一抹西阳》陕西

41、南德豪《天堑变通途》河北

42、聂咏荇《梦幻夔门》重庆

43、牛海洲《池边钓趣》河北

44、牛莉《驼铃》北京

45、牛树海《白石之恋》辽宁

46、欧阳冠来《羊倌》广东

47、潘恩战《陪练》辽宁

48、潘菱菱《最后的牧道》上海

49、潘平《读》江苏

50、潘永绍《罗布泊的记忆》广东

51、潘永绍《鸟瞰安集海大峡谷》广东

52、庞斌《成长》四川

53、庞军《小翠捕鱼》江西

54、彭年《百姓乐才是真的乐》贵州

55、彭小云《村姑》江西

56、祁家全《爱的年轮》四川

57、王晶《虔诚》江苏

58、钱丽《思》江苏

59、钱治华《雪中情》江苏

60、乔建文《老茶馆来了新客人》四川

61、秦杰《雾中精灵》新疆

62、青健《滚灯》四川

63、丘祥泉《特技表演·划圆》不详

64、邱建辉《大山的希望》湖南

65、邱子强《梯度》贵州

66、邱子强《雨中自拍》贵州

67、任次良《争》湖南

68、阮洪森《北京元素》江苏

69、阮洪森《净土》不详

70、王磊《地球之眼》福建

71、尚青伟《秋收》黑龙江

72、邵占祥《箭在弦上》河北

73、邵占祥《狂野奔驰》河北

74、沈殿俊《白鹭之恋》辽宁

75、沈小玉《秋韵》河北

76、沈小玉《长城内外》河北

77、师廷明《医者仁心》云南

78、石波《静》甘肃

79、石鸿奎《闻鸡起舞》陕西

80、石晓军《舞动韵律》河北

81、时利军《牧归》贵州

82、史永健《铸造工人》山东

83、舒宏平《流金岁月》广东

84、疏隶书《致命一击》江西

85、司徒海敏《新疆之秋》广东

86、宋建平《梦幻星球》广西

87、宋俊《祈福》上海

88、苏朝阳《夯土造楼》福建

89、苏昕《空中花园》山东

90、苏植良《牧归》广东

91、孙潮列《心心相印》广东

92、孙华金《绿野仙踪》江苏

93、孙建军《爷爷的背篓》四川

94、孙润英《牛王归来》贵州

95、孙文《大展雄风》江西

96、孙毅《母爱》北京

97、孙毅《青梅竹马》北京

98、唐捷《天鹅之恋》福建

99、唐宁兴《日出群峰红胜火》江苏

100、唐新《天魂》新疆

101、唐永贤《过客》不详

102、陶波《高原之上》重庆

103、童维新《凉山彝韵》江苏

104、图登华旦《天际牧人》青海

105、万里青《桦舞落叶遍地金》江西

106、万邵愉《翠鸟捕食》江西

107、万毅《歇》福建

108、汪学军《祥光魅影》四川

109、王爱军《雪域羚羊》不详

110、王大强《纳木错晚霞》河北

111、王德声《烛光》江西

112、王德祥《咱老百姓今个真高兴》重庆

113、王飞庆《和谐的调子》浙江

114、王汉冰《梦秋》新疆

115、王汉冰《收获季节》新疆

116、王汉冰《晚秋》新疆

117、王轰轰《楠溪仙境》浙江

118、王慧芬《分别》福建

119、王建国《狩猎》陕西

120、王健《天上人间》江苏

121、王金磊《火树银花不夜天》河北

122、王军《展佛》江苏

123、王军《追逐时光》江苏

124、王利军《大漠夕阳》北京

125、王利军《牛脾气》北京

126、王平《骆驼超市》江苏

127、王强《福·娃》四川

128、王庆余《金色耶路撒冷》辽宁

129、王庆余《缠绵》辽宁

130、王庆余《母爱》辽宁

131、王守志《碧海芭蕾》黑龙江

132、王伟《飘逸的仙子》河南

133、王伟《伴》四川

134、王伟时《迁徙之路》内蒙古

135、王晓薇《繁华落尽见真淳》山东

136、王勇《江南红叶晚》山东

137、王玉明《山魂》山东

138、王跃刚《齐上阵》陕西

139、王振飞《祈福》陕西

140、王植《夜观星河》陕西

141、卫冬梅《帕米尔高原上的“天使”》新疆

142、傅春《我的团队》新疆

143、吴斌《悬壁上的劳动者》广东

144、吴海燕《信仰之巅Atthetopofthefaith》四川

145、吴继凡《大地呈祥》福建

146、吴建勋《踩高跷》福建

147、吴锦明《百年沧桑》不详

148、吴俊瑞《落日萧萧》甘肃

149、吴亮《水墨黄山》上海

150、吴山玲《逐梦》上海

151、吴涛《青春少年》安徽

152、吴孝荣《岁月》福建

153、吴智瑜《中国功夫》福建

154、吴忠富《眷恋》河南

155、夏纪芳《可圈可点》上海

156、夏乐光《互望》四川

157、隋军《享受》不详

158、向杰《僧侣》重庆

159、向世文《迎亲天地间》四川

160、项顺民《雪山魂》安徽

161、肖金全《奇峰神韵仙乡》广西

162、肖连宇《Singwhiledrinking对酒当歌》不详

163、肖业发《日出而作》不详

164、肖毅《斑驳陆离》湖南

165、肖志刚《玩手机的女孩》广东

166、萧德明《金色的撒哈拉沙漠》加拿大

167、谢龙湘《散落在城市角落里的时光》湖南

168、谢青松《佛眼看世界》内蒙古

169、谢涛《彩虹之上》安徽

170、谢伟洪《大家庭》浙江

171、张锐《彝乡盛事》广东

172、金梅《悠然自得》四川

173、邢彪《雪域之魂》安徽

174、卞永平《兴安岭晨韵》黑龙江

175、杜建华《金顶霞光》河南

176、林燕《彩虹牧歌》新疆

177、张学农《雄安之秋》不详

178、徐惠《恋曲》黑龙江

179、徐兰坤《斗笠编岀情致来》江西

180、徐鹏《柿子熟了》陕西

181、徐运祥《鸟岛》广东

182、许家栋《徽州民居》安徽

183、许平《五十六个民族是一家》四川

184、许蓉《冬牧》湖南

185、许蓉《舞台》湖南

186、许心刚《大漠传奇罗布泊》上海

187、薛敏《升腾的梦想》四川

188、薛晓秋《神山精灵》福建

189、严鹤龄《坝上晨曦》江苏

190、严文晖《黄昏》福建

191、严文晖《我大》福建

192、言燕华《革家人》江苏

193、颜晓红《川东老酒坊》四川

194、颜筱依《传统工艺-油布伞》上海

195、阳光《对接》湖南

196、杨健业《秀翅(翠鸟)》北京

197、杨黎明《马赛牧歌》四川

198、杨星星《笑眯了眼》广东

199、杨彦《迎客啦》四川

200、杨彦《足球梦》四川

201、杨伊园《古今传说》广东

202、杨伊园《雾锁金顶》广东

203、杨跃新《火龙闹元宵》广东

204、杨忠华《海边童趣》浙江

205、姚闻斌《驼影》江苏

206、姚孝贤《金丝银缕》陕西

207、叶红兵《夕阳下的归途》福建

208、叶俊《祈祷》江苏

209、叶蔚《云上马队》贵州

210、一拉四《弯弯盘山路》甘肃

211、刘永刚《忆》北京

212、殷凯《采菱乐》江苏

213、银钦铭《家园》贵州

214、于福平《老屋门前》贵州

215、于连平《瑰宝》四川

216、于全利《身影》河北

217、余登祥《瞧这一家子》河南

218、余菊蓉《孤独》重庆

219、俞凤利《暖洋洋》上海

220、俞兆龙《秋魂冬韵》江苏

221、喻一文《乡村狂欢》江西

222、袁培德《倔强的泪水》浙江

223、袁陶光《对话》山东

224、翟建强《角楼卫士》河北

225、詹卡《春雨》重庆

226、张朝辉《海滩印象》新疆

227、张朝辉《九曲十八弯》新疆

228、张广涛《抽旱烟的老太太》山东

229、张衡《束河梦境》云南

230、张弘枚《流动的音符》贵州

231、张洪卫《一碗土鸡蛋》云南

232、张辉《聊天》河南

233、张剑歌《霞浦素描》河南

234、张可仁《晨曲》湖南

235、张奎《冬季洞庭》湖南

236、张奎武《依依不舍》辽宁

237、张磊《相伴》河南

238、张礼文《故乡的云》安徽

239、张立峰《飞向未来》河北

240、张利军《晨练》新疆

241、张谦《童年》河南

242、张庆华《老伙计》江西

243、张庆华《千锤百炼》江西

244、张锐《镰刀剃头》广东

245、张锐红《缠绵》四川

246、张晓萌《烦恼的狮子》江苏

247、张晓舟《迎春》辽宁

248、张旭明《巴松措火焰峰》北京

249、张艳《跳动的音符》福建

250、张艳《蓝眼睛》辽宁

251、张艺雯《戏水》新疆

252、张英杰《耕耘》河北

253、张月军《花媚》江苏

254、张跃文《千驼奔跃腾沙浪》河北

255、张芸《夕照丹霞》四川

256、张争鸣《古村老人》上海

257、张志远《守护》江苏

258、张周荣《鸟瞰百年栈桥》广东

259、赵建洪《外国友人在北京》北京

260、赵建明《围观》广东

261、赵建宇《雪上倒映》辽宁

262、赵晋渝《红霞鹿姿》重庆

263、赵菁《梳妆》山东

264、赵军《我也爱摄影》贵州

265、赵兰生《心境》新疆

266、赵青山《心心相映》河北

267、赵松华《今儿个真高兴》黑龙江

268、赵益军《冬日九寨》四川

269、赵拥军《同辉》湖南

270、赵永泉《街头元宵夜》

271、赵勇《舟影》湖南

272、赵玉琴《月亮代表我的心》新疆

273、赵远平《藏家喜事》四川

274、赵远平《育》四川

275、赵志雄《飞翔童年》福建

276、郑广祥《家园》辽宁

277、郑海军《精灵物语》重庆

278、钟立新《双桥落长滩》河北

279、周瑾成《佛事》陕西

280、周克强《彝家汉子》四川

281、周堃《秋晒》江西

282、周璐《风光不再》

283、周奇志《静候的湖鸥》湖南

284、周秦明《花海情歌》河北

285、周胜利《牵手》河南

286、周修建《奔向光明》四川

287、周修建《决斗》四川

288、周义均《竞技》重庆

289、周智平《所向披靡》江西

290、朱恩宝《发财梦》辽宁

291、朱汉举《精灵香梦》江苏

292、朱莉《南汇嘴星轨》上海

293、朱少明《风雪中的注视》福建

294、朱天文《家将坐炮》河南

295、朱业犁《尘外》江西

296、朱月象《晨捕》浙江

297、邹复强《迎新郎》湖南

298、邹洁芳《星球》广西

299、邹庆华《落樱烂漫》江苏

300、狄艮炜《渴望》江苏

 以上公示名单中的作者,请主动添加组委会微信:XGQGSYZ申请进入作者群组,本届展览活动的所有通知和进展情况均将在群组中即时公布。

未完待续

 


 

香港全国摄影艺术展览组委会

2018年3月5日 



编辑记者:faifai

如需咨询入会和应聘特约记者办法请回复1 ;参加香港全国摄影艺术展览请回复2 ;参加我会举办的各项活动请回复3 ,您将收到相应信息,谢谢 。